Все президенты США

В этой статье указаны все президенты США по порядку на 2020 год, годы их жизни и правления, а также их партия.

Президенты США в восемнадцатом веке

1. Джордж Вашингтон (22.02.1732 — 14.12.1799)
Период правления (30.04.1789 — 04.03.1797)
Партия: беспартийный

Джордж Вашингтон

2. Джон Адамс (30.10.1735 — 04.07.1826)
Период правления (04.03.1797 — 04.03.1801)
Партия: Федералистическая партия США

Джон Адамас

Президенты США в девятнадцатом веке

3. Томас Джефферсон (13.04.1743 — 04.07.1826)
Период правления (04.03.1801 — 04.03.1809)
Партия: Демократическо-республиканская партия

Томас Джефферсон

4. Джеймс Мэдисон (16.03.1751 — 28.06.1836)
Период правления (04.03.1809 — 04.03.1817)
Партия: Демократическо-республиканская партия США

Джеймс Мэдисон

5. Джеймс Монро (28.04.1758 — 04.07.1831)
Период правления (04.03.1817 — 04.03.1825)
Партия: Демократическо-республиканская партия США

Джеймс Монро

6. Джон Куинси Адамс (11.07.1767 — 28.02.1848)
Период правления (04.03.1825 — 04.03.1829)
Партия: Федералистская партия
Демократическо-республиканская (1808-1830)
Национальная республиканская (1830-1834)
Антимасонская (1834-1838)

Джон Куинси Адамс

7. Эндрю Джексон (15.03.1767 — 08.06.1845)
Период правления (04.03.1829 — 04.03.1837)
Партия: Демократическо-республиканская партия США, Демократическая партия США

Эндрю Джексон

8. Мартин Ван Бюрен (05.12.1782 — 24.07.1862)
Период правления (04.03.1837 — 04.03.1841)
Партия: Демократическо-республиканская партия США
Демократическая партия США
Партия свободной земли США

Мартин Ван Бюрен

9. Уильям Генри Гаррисон (09.02.1773 — 04.04.1841)
Период правления (04.03.1841 — 04.04.1841)
Партия: Партия Вигов США

Уильям Генри Гаррисон

10. Джон Тайлер (29.03.1790 — 18.01.1862)
Период правления (04.04.1841 — 04.03.1845)
Партия: Партия Вигов США, демократическая партия США

Джон Тайлер

11. Джеймс Нокс Полк (02.11.1795 — 15.06.1849)
Период правления (04.03.1845 — 04.03.1849
Партия: Демократическая партия США

Джеймс Нокс Полк

12. Закари Тейлор (24.11.1784 — 09.07.1850)
Период правления (04.03.1849 — 09.07.1850)
Партия: Партия Вигов США

Закари Тейлор

13. Миллард Филлмор (07.01.1800 — 08.03.1874)
Период правления (09.07.1850 — 04.03.1853)
Партия: Партия Вигов США

Миллард Филлмор

14. Франклин Пирс (23.11.1804 — 08.10.1869)
Период правления (04.03.1853 — 04.03.1857)
Партия: Демократическая партия США

Франклин Пирс


15. Джеймс Бьюкенен (23.04.1791 — 01.06.1868)
Период правления (04.03.1857 — 04.03.1861)
Партия: Демократическая Партия

Джеймс Бьюкенен

16. Авраам Линкольн (12.02.1809 — 15.04.1865)
Период правления (04.03.1861 — 15.03.1865)
Партия: Республиканская партия

Авраам Линкольн

17. Эндрю Джонсон (29.12.1808 — 31.07.1875)
Период правления (15.04.1865 — 04.03.1869)
Партия: Демократическая партия
Партия Национального союза

Эндрю Джонсон

18. Улисс Хайрем Грант (27.04.1822 — 23.07.1885)
Период правления (04.03.1869 — 04.03.1877)
Партия: Республиканская партия

Улисс Хайрем Грант

19. Ратерфорд Бёрчард Хейс (04.10.1822 — 17.01.1893)
Период правления (04.03.1877 — 04.03.1881)
Партия: Республиканская партия

Ратерфорд Бёрчард Хейс

20. Джеймс Абрам Гарфилд (19.11.1831 — 19.09.1881)
Период правления (04.03.1881 — 19.09.1881)
Партия: Республиканская партия

Джеймс Абрам Гарфилд

21. Честер Артур (05.10.1829 — 18.11.1886)
Период правления (19.09.1881 — 04.03.1885)
Партия: Республиканская партия

Честер Артур

22. Гровер Кливленд (18.03.1837 — 24.06.1908)
Период правления (04.03.1885 — 04.03.1889)
Партия: Демократическая партия США

Гровер Кливленд

23. Бенджамин Гаррисон (20.08.1833 — 13.03.1901)
Период правления (04.03.1889 — 04.03.1893)
Партия: Республиканская партия США

Бенджамин Гаррисон

24. Гровер Кливленд (18.03.1837 — 24.06.1908)
Период правления (04.03.1893 — 04.03.1897, второй раз)
Партия: Демократическая партия США

Гровер Кливленд

25. Уильям Мак-Кинли (29.01.1843 — 14.09.1901)
Период правления (04.03.1897 — 14.09.1901)
Партия: Республиканская партия США

 Уильям Мак-Кинли

Президенты США в двадцатом веке

26. Теодор Рузвельт (27.10.1858 — 06.01.1919)
Период правления (14.09.1901 — 04.03.1909)
Партия: Республиканская партия

Теодор Рузвельт

27. Уильям Тафт (15.09.1857 — 08.03.1930)
Период правления (04.03.1909 — 04.03.1913)
Партия: Республиканская партия США

Уильям Тафт

28. Вудро Вильсон (28.12.1856 — 03.02.1924)
Период правления (04.03.1913 — 04.03.1921)
Партия: Демократическая партия

 Вудро Вильсон

29. Уоррен Гамалиел Гардинг (02.11.1865 — 02.08.1923)
Период правления (04.03.1921 — 02.08.1923)
Партия: Республиканская партия США

. Уоррен Гамалиел Гардинг

30. Калвин Кулидж (04.07.1872 — 05.01.1933)
Период правления (02.08.1923 — 04.03.1929)
Партия: Республиканская партия США

Калвин Кулидж

31. Герберт Гувер (10.08.1874 — 20.10.1964)
Период правления (04.03.1929 — 04.03.1933)
Партия: Республиканская партия

Герберт Гувер

32. Франклин Делано Рузвельт (30.01.1882 — 12.04.1945)
Период правления (04.03.1933 — 12.04.1945)
Партия: Демократическая партия

Франклин Делано Рузвельт

33. Гарри Трумэн (08.05.1884 — 26.12.1972)
Период правления (12.04.1945 — 20.01.1953)
Партия: Демократическая партия США

Гарри Трумэн

34. Дуайт Дэвид Эйзенхауэр (14.10.1890 — 28.03.1969)
Период правления (20.01.1953 — 20.01.1961)
Партия: Республиканская партия США

Дуайт Дэвид Эйзенхауэр

35. Джон Фицджералд Кеннеди (29.05.1917 — 22.11.1963)
Период правления (20.01.1961 — 22.11.1963)
Партия: Демократическая партия

Джон Кеннеди

36. Линдон Джонсон (27.08.1908 — 22.01.1973)
Период правления (22.11.1963 — 20.01.1969)
Партия: Демократическая партия

Линдон Джонсон

37. Ричард Никсон (09.01.1913 — 22.04.1994)
Период правления (20.01.1969 — 09.08.1974)
Партия: Республиканская партия

Ричард Никсон

38. Джеральд Форд (14.07.1913 — 26.12.2006)
Период правления (09.08.1974 — 20.01.1977)
Партия: Республиканская партия

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Форд-698x1024.jpg

39. Джимми Картер (01.10.1924)
Период правления (20.01.1977 — 20.01.1981)
Партия: Демократическая партия

Джимми Картер

40. Рональд Рейган (06.02.1911 — 05.06.2004)
Период правления (20.01.1981 — 20.01.1989)
Партия: Республиканская партия

Рональд Рейган

41. Джордж Буш старший (12.06.1924-30.11.2018)
Период правления (20.01.1989 — 20.01.1993)
Партия: Республиканская партия

Джордж Буш старший

42. Билл Клинтон (19.08.1946)
Период правления (20.01.1993 — 20.01.2001)
Партия: Демократическая партия

Билл Клинтон

Президенты США в двадцать первом веке

43. Джордж Уокер Буш младший (06.07.1946)
Период правления (20.01.2001 — 20.01.2009)
Партия: Республиканская партия США

Джордж Буш младший

44. Барак Обама (04.08.1961)
Период правления (20.01.2009 — 20.01.2017)
Партия: Демократическая партия

Барак Обама

45. Дональд Джон Трамп (14.06.1946)
Период правления (20.01.2017)
Партия: Республиканская партия

Дональд Трамп
Автор:
Алексей Пителин
( среднее: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector